В трех одинаковых рулонах 78 м ситца. Рулон шелковой ткани на 4 м длиннее рулона ситца. Сколько

метров шелковой ткани в 8 таких рулонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
(78:3)+4)*8=(26+4)*8=30*8=320(м)