641) произведение двух чисел равна 132 . найдите эти числа если они относятся так как 11:3 648) в

магазине картофель свекла морковь находятся в отношении 12:6:5 . найдите массу каждого вида овощей если всего этих овощей в магазине 345 кг . 651 )для перевозки оборудования на автомобиле грузоподъемностью 7 тонн надо сделать 12 рейсов . сколько рейсов потребуется сделать на автомобиле грузоподъемностью 4 тонны чтобы перевезти это же оборудование .

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Александра.
641 решение 11:3 = х:у, х*у=132, х=132/у, х=11*у/3, 132/у=11у/3, у^2=36, у=6, х=22