Длина прямоугольника равна 6 сантиметров а его длина в 2 раза больше Вычислите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Периметр равен (6+6*2)*2=36см

Площадь 6*(6*2)=72см в квадрате

Отвечает Белова Дарья.


ширина =6

длина = 6*2=12

Р=(6+2)*2= 16

S=6*12=72