№1) Выразите числа (девять двадцать восьмых) и (одна целая восемь тридцать пятых) в виде

приближенного значения десятичной дроби до сотых. №2) Найдите корни уравнения (15у - 24) (3у - 0,9) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
9/28 = 0,321          1  8/35= 1,229
15y - 24 =0 или  3у - 0,9 =0 Решим отдельно каждое уравнение:
15у = 24,  у = 24: 15 = 1,6   Затем решим второе уравнение  3у = 0,9     у = 0,9 : 3 = 0,3  Ответ: у = 1,6  и у = 0,3.