Скорость теплохода по течению реки 30,1 км/ч, а против течения реки24,5 км/ч. Найдите собственную

скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.
30,1-24,5=5,6 км/ч
5,6/2 = 2,8 км/ч - скорость реки
30,1-2,8=27,3 км/ч скорость теплохода