У вити 12 фломастеров а у его брата на 6 больше .Придумай вопросы чтобы задача решалась так 12+6 и

12+(12+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

1.Сколько у Витеного брата фломастеров.

2.Сколько фломастеров у Вити и у его брата фломастеров. 

Отвечает Федів Антон.

1. 12+6=18(ф) 

Сколько фломастеров было у Витиного брата?

 

 

12+(12+6)=30(ф)

Сколько всего фломастеров у мальчиков?