Срочно !! Помогите номер 154 (1) пример , подробно



Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.
Выражение под корнем должно быть неотрицательным, поэтому решаем неравенство:

2x² - x + 1 ≥ 0
D = 1 - 8 = -7 < 0
Значит, выражение под корнем положительно для любых x

Ответ: x∈R
Отвечает Пашкявичюс Герман.
2x² - x + 1 ≥ 0
D = 1 - 8 = -7 < 0
Ответ:хeR