Маша и Вера вышли из двух сёл навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3км/ч, и её скорость была

в ОДНУ ЦЕЛУЮ 1/2 раза меньше скорости Веры. Через ОДНУ ЦЕЛУЮ 1/3ч. девочки встретились. Найдите расстояние между сёлами.Пожалуйста помогите!!!! Я решение знаю, но никак краткую запись составить не могу. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

Скорость Маши - 3 км/ч

скорость Веры - ?, в 1 1/2 раза больше, чем Маши

время в пути - 1 1/3 ч, на встречу друг другу.

Расстояние - ? км

.

1)   3 * 1 1/2=9/2=4 1/2(км/ч) - скорость Веры

2)   3+4 1/2=7 1/2(км/ч) - скорость сближения

3)   7 1/2 * 1 1/3=10(км) - расстояние между селами