В одной бочке на 3 литра кваса больше чем во второй но меньше на 5 чем в третей. Сколько всего

литров кваса в 3-х бочках если самая маленькая бочка объёмом 14 литров? Спасибо всем большое! Просто очень срочно надо себя проверить правильно ли я написала)

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
Пусть, 2 бочка=х, 1=х-3, 3=х+5; значит, 1 бочка самая маленькая. Составляем ур-е:
Х-3=14
Х=17л это 2 бочка
1 бочка= 17-3=14л
3 бочка= 17+5= 22л