(y+1)*18=36+12(y+1) решить двумя способоми быстро!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тренина Варвара.
(y+1)*18=36+12(y+1)

18y+18=36+12y+12

18y-12y=36+12-18

6y=30

y=30/6

y=5