Сравните дроби 5/9 и 13/18.


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенов Айбек.
Умножим числитель и знаменатель первой дроби на 2. полкчим 10/18 и 13/18 т.к знаменатели одинаковые, больше будет та дробь, у которой больше числитель. т.е. 13/18> 10/18. поэтому 5/9<13/18
Отвечает Старостина Ульяна.
5/9 и 13/18-находим общий знаменатель.
Общий знаменатель 18.
1)18:9*5=10=10/18.
2)18:18*13=13=13/18.
Ответ: Больше 13/18.