чтобы попасть из одного посёлка в другой расстояние между которыми 150 км путник несколько часов

шёл со скоростью 5 км час после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине сколько времени шёл путник

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

1) 150-120=30(км) он прошел пешком

2) 30:5=6(ч) он шел пешком

Ответ: 6 ч он шел пешком

Отвечает Коновалова Юля.
150-120=30 30:5=6 часов шел сам