Помогите пожалуйста!!!! 5х 2х 12х 3х _ _ _ _ 7 - 7 +69=111; 548-7 + 7=23 Решите уравнение Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Омирзак Адил.
1) 3x+69=111
3x=111-69
3x=42
x=42÷3
x=14

2) 548-15x=23
15x=548-23
15x=525
x=525÷15
x=35