Решите уравнения : 1)(х+3)(х в квадрате+3х+9)-(3х-17)=х в кубе-12 2)5х-(4-2х+х в

квадрате)(х+2)+х(х-1)(х+1)=0 Спасибо за помощь...

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
2) 5x-(4-2x+x^2)(x+2)+x(x-1)(x+1)=0
5x-4x+2x^2-x^3-8+4x-2x^2+x(x^2-1)=0
5x-4x+2x^2-x^3-8+4x-2x^2+x^3-x=0
4x-8=0
4x=8
x=2