Сторона квадрата 27 см.Длина прямоугольника периметр которого равен периметру квадрата на 8 см

больше ширины найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Ркв=4а, где Ркв - периметр квадрата, а - сторона квадрата
Ркв=Рпр-ка=4*27 см=108 см
х - ширина пр-ка
х+8 - длина пр-ка
Рпр-ка=2(а+в), где а - длина пр-ка, в - ширина пр-ка
2(х+х+8)=108
2*(2х+8)=108
4х+16=108
4х=108-16
4х=92
х=92:4
х=23 (см) - ширина пр-ка
23+8=31 (см) - длина пр-ка
Ответ: длина прямоугольника равна 31 см, ширина - 23 см

Отвечает Стронг Ооо.
27×4=108(см)-периметр;
108÷2=54(см)-длинна+ширина;
(54-8)÷2=23(см)-ширина;
23+8=31(см)-длинна;
Ответ: стороны прямоугольника 23 см и 31 см.