В какой координатной четверти находиться точка пересечения прямых 2х-3у=2 и 6х+у=1?1.в I

четверти2.во II четверти3.в III четверти4.в IV четверти

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
2x-3y=2 \\ 6x+y=1 /*3\\  \\ 2x-3y=2 \\ 18x+3y=3 \\   \\ 20x=5 \\ x=0.25 \\ x>0

\\ 2*0.25-3y=2 \\ 0.5-3y=2 \\ -3y=2-0.5 \\ -3y=1.5 \\ y=-0.5 \\  y<0

Ответ: 4) x∈ IV четверти 
Отвечает Котова Анастасия.
Решение Вашего задания во вложении