Сколько тесьмы нужно для обшивки ковра длиной 3 м и 19 дм? Ширина прямоугольника 35 мм,а длина на 2

см больше.Чему равен его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.
Первая задача:
3м=300см
19дм=190 см
Р=300+300+190+190=980 см(тесьма)

Вторая задача:
35 мм=3.5 см - ширина
3.5+2=5.5 см- длина
Р=3.5+3.5+5.5+5.5= 18 см