Задача: на 3 одинаковые шторы израсходовали 18 метров ткани. Сколько таких штор можно купить из 30

метров такой же ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
18:3=6
30:6=5
ответ из 30 метров ткани можно взять 5 одинаковых штор
Отвечает Пунегов Николай.
1) 18/3=6 (м.) - потратили ткани на одну штору.
2) 30/6=5 (штор) - можно купить из 30 м такой же ткани.