Обведи букву с верным ответом. Достаточно ли 150 рублей, чтобы купить 5 календарей по 27 рублей и

ручку за 10 рублей? А) Достаточно. Останется 5 рублей. Б) Не достаточно. Нужно ещё 15 рублей. В) Достаточно. Останется 15 рублей. Г) Не достаточно. Нужно ещё 5 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Ответ а) 27*5=135
135+10=145
150-145=5
Отвечает Pascari Denis.
27*5=135руб.+10руб=145руб. верный ответ А 150-145=5останется 5 руб.