Решите уравнение - 9 целых 5/6b + 2 целых 3/4b + 1 целая 5/12b = 1 целая 7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.
-118/12*b+33/12*b+17/12*b=34/27; -68/12*b = 34/27; -68/34*b=12/27; -2b=12/27; b=-6/27; b=-2/9.
Отвечает Ivanova Karina.
-9 5/6b+2 3/4b+1 5/12b=1 7/27
-9 10/12b+2 9/12b+1 5/12b=34/27
-9 10/12b+4 2/12b=34/27
-5 2/3b=34/27
b=-34/27*3/17
b=-2/9