Решите пример по действиям 6 х 1 х 0,3 +4 х(1,3 х 1+20 х 0,1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
6*1*0,3+4*(1,3*1+20*0,1)=
Вначале разберёмся со скобками:
1) 1,3*1=1,3
2) 20*0,1=2
3) 1,3+2=3,3
После выполним умножение перед скобками:
4) 4*3,3=13,2
Затем выполним умножение перед плюсом:
5) 6*1*0,3=6*0,3=1,8
6) 1,8+13,2=15
Ответ: 15