Колхоз собрал урожай картофеля 420 т и заложил его в картофелехранилища . за зиму вывезли 36

грузовых машин картофеля,погрузив по 6 т картофеля на каждую . Остальной картофель вывезли весной,увезли на каждую машину по 4 т . На скольких грузовых машинах цвезли картофель весной?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.

1)36*6=216(т) увезли зимой

2)420-216=204(т) увезли весной

3)204:4=51(м)всего

ответ:51 машина весной