От ленты длиной 10м сначала отрезали 2м.а затем еще 5м,Сколько метров ленты осталось реши задачу

двумя способами. Помогите пожалуйста спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Буторин Степан.
1) 2м+5м=7м Отрезали ленты
2) 10м-7м=3м Осталось ленты
Ответ: 3м.
вар 2
1) 10-2=8м осталось ленты после первого раза
2)8-5=3м осталось ленты
Ответ: 3м.
Отвечает Жадик Артём.
1) 10-2-5=3м
2) 10-(2+5)=3

вроде так