Ширина прямоугольника 1д 2см,и на 8 см меньше длины.1Вычислите переметр и площадь прямоугольника.

Помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.
Итак, для начала переведём всё в сантиметры, 1д 2см = 12 см, это ширина, длинна - на 8 см больше, то есть длинна 20 см.
Формула периметра - P=(a+b)*2 следовательно (12+20)*2=64 см
Формула площади - S=a*b следовательно 12*20=240 квадратных сантиметров!