На ск. едениц полученное произведение будет большеипервоначального ,если в выражении 84×4 каждый

множитель увеличить на 5? а)445,в)455,с)475,д)465

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
84 \times 4 = 336 \\ (84 + 5) \times (4 + 5) = 89 \times 9 = 801 \\ 801 - 336 = 465
Ответ: 465