Помогите решать задачу: Задуманное число уменьшили в 4 раза, затем увеличили на 35 и получили

число, одна пятая которого равна 14. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
140
140:4=35
35+35=70
70:5=14-1/5 от конечного числа
Отвечает Марьина Анастасия.
14*5=70
70-35=35
35*4=140
Ответ: число 70