Очень очень срочно 3 (х-3) * 1/2 = 2 (2-х) * 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
(3х-9)/2=(4-2х)/3
приводим к общему знам.
9х-27=8-4х
9х+4х=8+27
13х=35
х=35/13= 2 9/13
Отвечает Бохан Богдан.
3(х-3)*1/2=2(2-х)*1/3 3/2х-9/2=4/3-2/3х 3/2х+2/3х=9/2+4/3 13/6х=35/6 Х=35/6:13/6 Х=35/13=2 9/13