Квадрат периметр которого равен 24 дм разделили на два равных прямоугольника . Найди площадь

каждого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.
Сначала ищем периметр квадрата-24*24это 576 делим на 2 это 288
Отвечает Плетнёва Аля.
24:4=6(дм) стороны четырехугольника 
6*6=36(дм2) площадь квадрата
36:2=18(дм2) площадь прямоугольника