В трактире Гарцующий пони с утра было 810 постояльцев. до обеда 3/5 всех постояльцев уехало, после

обеда в трактир прибыло ещё 129 гостей. сколько гостей уехало из трактира после обеда , если ночевать в Гарцующем пони осталось 350 постояльцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Людочка.
))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Новопашина Анастасия.
1) 810*3/5=480 человек уехало до обеда 
2) 480+129=609 человек стало после обеда с вновь прибывшими 
3) 609-350=259 уехало после обеда
Ответ: 259 гостей уехало после обеда.