В автобусе было несколько пассажиров. На первой.остановке в автобус вошли 18пассажиров на второй

остановке на 6 пассажиров меньше. В атобусе стало всего 34 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Парфирова Валерия.
1)18-6=12(п) - зашло за 2 остановки
2) 34-12= 22(п)-было в автобусе вначале
Отвечает Иванова Лейла.
Сначало в автобус вошли 18 пассажиров.Потом (на 6 меньше)12 пассажиров.В итоге 32.18+12=30-всего пассажиров вошли
34-30=4-пассажира были сначало