Решите уравнение 1.5(2x-5)+2x=5(0.5x-1.5)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.
3x-7.5+2x=2.5x-7.5-10 3x+2x-2.5x=-7.5+7.5-10 2.5x=-10 X=-4
Отвечает Кузнецов Никита.
1,5(2х-5)+2х=5(0,5х-1,5)-10
3х-7,5+2х=2,5х-7,5-10
5х-7,5=2,5х-17,5
5х-2,5х=--17,5+7,5
2,5х=-10
х=-10:2,5
х=-4
Ответ:х=-4.