Реши уравнение (5,9+4х):0,63=10


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
(5.9+4x):0.63=10
(59/10 +4x) : 63/100 =10
(59/10 +4x) * 100/63 =10
590/63 + 400/63 x=10
590+400x=630
400x=630-590
400x=40
X= 1/10
Отвечает Перевозчикова Оля.
(5,9+4x):0,63=10\\ 5,9+4x=10*0,63\\ 5.9+4x=6,3\\ 4x=6,3-5,9\\ 4x=0,4\\ x=0,4:4\\ x=0,1