В классе мальчиков на 20% больше чем девочек Сколько процентов учащихся класса составляют мальчики

и сколько девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
Решение:
X+X+20=100%
X+X=2X
2X=100%-20%
2X=80%
2X=80% : 20%
2X=40%
_______
40%+40×20=100%
,ОТВЕТ:X=40%

2)РЕШЕНИЕ
100-20=80%
80% : 2 = 40%
ОТВЕТ:40%

ЗАПИШИ 2 РЕШЕНИЯ И ПОЛУЧИШ 2 ПЯТЁРКИ КАК Я СЕГОДНЯ