Доску длиной 4 м необходимо распилить на четыре части так,чтобы их длины были пропорциональны

числам 2, 4, 3 и 7. Какой длины должны быть эти части? Ответ записать прапорцией!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.
4м=400см. Количество частей всего= 2+4+3+7=16.
400:16=25см. Мы нашли чему равна единица в частях=> 2 части=25*2=50см=0,5м
4ч=25*4=100см=1м
3ч=25*3= 75см= 0,75м
7ч= 7*25= 175см= 1,75м
Ответ: 2-4-3-7=0,5-1-0,75-1,75 (м)