Спортсмен пробіг 10 км за 10 хв, а хлопчик пройшов 3 км за 30 хв. На скільки більше км долає що

хвилини спортсмен, порівняно з хлопчиком (обернену задачу скласти треба)

Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.
10:10=1 (км/мин) скорость спортсмена
3:30=1/10 (км/мин)
1-1/10=10/10-1/10=9/10 (км/мин)
Ответ: спортсмен за 1 минуту пробегает на 9/10 км больше мальчика



Скорость спортсмена на 9/10 км/мин больше. чем скорость мальчика. Сколько км пробежит спортсмен за 10 минут, если скорость мальчика равна 1/10 км/мин?

1/10+9/10=10/10=1 (км/мин) скорость спортсмена
1*10=10 (км)
Ответ: спортсмен пробежит за 10 минут 10 км