Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут

расстояние между ними было 3 км . Найдите скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.
3 км- 3000м, 3000÷30=100 это разность скорости между первым и вторым, значит 250+100=350м/мин.
Отвечает Уиии Таня.
1) 250 * 30 = 7500 (м) - пройдет первый теплоход
2) 3000 + 7500 = 10500 (м) - пройдет второй теплоход
3)10500 : 30=350 (м/мин) - будет скорость второго теплохода.