Уравнения.a) 6(x+3)=2(x+23) Б) 5(y-4)=10(у-8) В)7(6-2t)=21(4-t) Г)4(2z-8)=6(6+2z) Заранее

большое спасибо . Нужно очень срочно . Ещё куча домашки .

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
6(х+3)=2(x+23)
6x+18+2x+46
2x+46-6x=18
-4x+46=18
-4x=-28
x=7

5(y-4)=10(y-8)
5y-20=10y-80
5y-10y-80=20
-5y-80=20
-5y=100
y=-20

7(6-2t)=21(4-t)
42-14t=82-21t
14t+82-21t=42
-7t+82=42
-7t=-42
t=6 


4(2z-8)=6(6+2z)
8z-32=36+12z
8z-(36+12z)=32
-4z-36=32
-4z=68
z=-14,5










Отвечает Кокина Анастасия.
A) 6x+18=2x+46
4x=28
x=7
Б) 5y-20=10y-80
- 5y=-60
- y=-12
y=12
B) 42-14t=84-21t
7t=42
t=6
Г)8z-32=36+12z
-4z=68
-z=17
z=-17