50 Баллов! В библиотеку поступила 6160 книг по алгебре и 2240 книг по литературе. Если книг по

алгебре больше чем книг по литературе на 112 коробок. Только сколько коробок книг по алгебре и сколько коробок книг по литературе поступила в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
112 коробок это 6160-2240=3920 книг
3920/112=35 книг в одной коробке
6160/35=176 коробок по алгебре
2240/35=64 коробки книг по лит
Ответ: 176 коробок по алгебре,64 коробки по литературе.
Отвечает Ананченко Ксения.
..............................