Периметр прямоугольника 36 см, длина одной стороны 12 см. Найди площадь прямоугольника напишите

решение и ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.
P = (a+b)*2
a+b = P:2
b = P:2-a = 36:2-12 = 18-12 = 6 см - другая сторона
S = 12*6 = 72 см² - площадь
Отвечает Пушкарев Кирилл.
12 * 2=24 -две стороны прямоугольника.

36-24=12другие две стороны
S=12×(12 : 2)=72см в квадрате