Даны вектора а(1;4) b(-3;n) . При каком значение n эти векторы перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Для того чтобы векторы были перпендикулярны необходимо, чтобы их скалярное произведение было равно нулю, то есть:
↑а⊥↑b при условии
1*(-3)+4*n=0
n=3/4=0.75
Ответ:↑b(-3;0,75)