ВСЕГО 35 КНИГ СКОЛЬКО КНИГ ВЗЯЛИ 3-В ЕСЛИ УЧЕНИКИ 3-А ВЗЯЛИ 18 КНИГ А УЧЕНИКИ 3-Б В 2 РАЗА МЕНЬШЕ

ЧЕМ 3 -А

Ответы на вопрос

Отвечает Німчук Влад.
3-А-18 кн.
3-Б-? кн. , в 2 раза < фигурная скобка 35 книг
3-В-? кн.
18:2=9(кн.)-3-Б
35-(18+9)=8(кн.)
Ответ: 8 кн. взял 3-В
Отвечает Маухутдинова Азалия.
35-18 =17
18:2=9
17-9=8
Ответ:3-в взял 8 книг