Стая галок опустилась на деревья,по 35 на каждое и 4 галки остались без места.Когда же сели по 38

галок на каждое дерево,осталось32 свободных места.Сколько было галок и сколько было деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Войцеховская Анна.
Х- кол-во деревьев
35*х+4=38*х-32
35х-38х=-32-4
-3х=-36
х=-36: (-3)
х=12
12деревьев было
35*12+4=424галки
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть Х - к-во деревьев
Тогда количество галок:
   35х+4 - первый способ рассаживания :)
   38х-32 - второй  способ
Решаем уравнение:
35х+4 = 38х-32
38х-35х=32+4
3х=36
х=12 (деревьев)
35х+4=35*12+4=424 (галок)
Ответ: 424 галки и 12 деревьев