Приведите к наименьшему общему знаменателю 11/30и8/45 11/20и9/16 8/33и9/77 9/9и5/56


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.
А)
 \frac{11}{30}  =  \frac{33}{90}  \\  \frac{8}{45 }  =  \frac{16}{90}
б)
 \frac{11}{20}  =  \frac{44}{80}  \\  \frac{9}{16}  =  \frac{45}{80}
в)
 \frac{8}{33}  =  \frac{56}{231}  \\  \frac{9}{77}  =  \frac{27}{231}
г)
 \frac{9}{9}  = 1  =  \frac{56}{56} \\  \frac{5}{56}