Решите неравенство х^3>9x


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
X^3>9x
x^3=9x
x^3-9x=0
x(x^2-9)=0
x=0 или x^2-9=0
x-3=0. x+3=0
x=3. x=-3
-3x€(-3;0) (3;+бесконечности)