Реши задачу. Найди длину плинтуса в прямоугольной комнате длина которой 7 м ширина-5 м а ширина

дверной проема 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.
(7+5)×2-1= 23 метров
Отвечает Киселёва Анастасия.
Формула периметра прямоугольника P=2(a+b)
где  a=7        b=5
P=2(7+5)=2*12=24 м.
т.к. ширина дверного проема 1м (в дверном проеме плинтуса нет)
24-1=23 м.
Ответ:длина плинтуса 23 метра (м.)