Из 4.5т железа руды получают 0.9т железа.Сколько железа можно получить из 18т железной руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
Пропорция
4,5т руды -------0,9т железа
 18т руды --------- х т железа
х=18*0,9:4,5=3,6т железа
Отвечает Jalgasbai Adilet.
1)4,5÷0,9=5(раз)
2)18÷5=3,6(т)
Ответ:3,6тонны