Велотуристы к намеченному пункту доехали за три дня. Отношение пути, пройденного за каждый день,

равно 6:5,6:4,4. В первый день туристы проехали на 64 км болеше чем в третий день. Сколько километров туристы проехали до намеченого пункта

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
Отношение пути, пройденного за первый день и за третий, = 6:4,4.
В первый день туристы проехали на 64 км больше, чем в третий день, и это 6-4,4=1,6 ЧАСТИ.  Значит, 1 часть = 64:1,6=40 км.
Всего за 3 дня пройдено 6+5,6+4,4=16 частей. Это 16*40=640 км.

Проверим: в 1 день пройдено 6*40=240 км, во 2 день 5,6*40=224 км и в 3 день =4,4*40=176 км. Всего 640 км и в первый день больше, чем в третий, на 240-176=64 км