Завод изготовил 120 телевизоров, 3/4 этих телевизоров было отправлено строителям гидростанции, а

0,8 остатка - в рисоводческий совхоз Вопрос: Сколько телевизоров отправились с рисоводческий совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Игорь.
Сначала узнаем, сколько телевизоров было отправлено строителям гидростанции:
1) 120:4*3=90 (телевизоров)
Далее узнаем, сколько осталось.
2) 120-90=30 (телевизоров)
Из этого остатка найдем, сколько было отправлено в рисоводческий совхоз. 
3) 30*0,8=24 (телевизора)
Ответ: 24 телевизора.