Сумма 2 чисел 120 что больше разности в 4 раза Найди меньше число


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплянко Анна.
{x+y=120 ;x-y=120/4
{120-y ;120-y-y=30
-2y=-90
y=45
x=120-45
=75
Отвечает Малова Даша.
{x+y=120 ;x-y=120/4
{x=120-y ; 120-y-y=30
-2y= -90
y=45
x=120-45
x=75