помогите решить задачу: в 12 часов скорый поезд догнал пассажирский, а в 18 часов уже был впереди

его на 120 км. какое расстояние было между поездами в 10 часов. если скорость ассажирского поезда 70 км/час. какое данное в условии задачи лишние

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Ксения.

12-10=2

18-12=6

120/6=20 - скорость опережения

20*2=40-расстояние между поездами в 10 часов

Скорость пассажирского поезда - лишнее данное.

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Перро Лера.

1)18-12=6ч

2) 120:6=20 км/ч скорость удаления

3) 12-10=2ч

4) 2*20=40 км было между поездами в 10 ч

Ответ: 40 км